Я получил надо патент 17 марта ну вчера мне сказала твоя патент не пришла тебе жду 136 окно что это я не понимаю

Лучший ответ

Ситуация, которую вы описали, связана с получением патента на работу для иностранных граждан в России. Разберём по порядку:

1. Что такое патент? Патент — это документ, дающий право иностранному гражданину (из безвизовых стран) легально работать у физических лиц или индивидуальных предпринимателей в конкретном регионе России. Вы подали документы 17 марта, и сейчас ожидаете результат.

2. Фраза "патент не пришёл, жду 136 окно" — вероятно, означает, что сотрудник миграционной службы сообщил вам, что патент ещё не готов, и вам нужно ожидать в определённом месте ("окно 136" может быть номером окна или кабинета в МВД/МФЦ, где выдают готовые документы). Это стандартная процедура: после подачи заявления патент изготавливается, и вас уведомляют о готовности для получения.

3. Сроки получения патента: Обычно рассмотрение заявления занимает до 10 рабочих дней с момента подачи полного пакета документов. Если вы подали 17 марта, то в пределах этого срока патент может быть ещё в процессе оформления. Отсутствие патента на текущий момент не обязательно указывает на проблему — возможно, это задержка в обработке.

4. Что делать?

- Уточните в том же отделении МВД или МФЦ, где подавали документы, статус вашего заявления по номеру или паспорту.

- Узнайте, нет ли необходимости предоставить дополнительные документы или исправить ошибки в поданных.

- Если срок ожидания превышает 10 рабочих дней, запросите письменное объяснение задержки.

Резюме: Ваша ситуация типична для процесса получения патента — фраза "жду 136 окно" означает ожидание выдачи готового документа в указанном месте. Рекомендуется набраться терпения в пределах стандартных сроков, но активно уточнять статус, если задержка затягивается.

Важно: Этот ответ основан на общих положениях миграционного законодательства. Конкретные сроки и процедуры могут зависеть от региона и обстоятельств. Для точной консультации по вашему случаю, особенно если возникнут сложности с получением, обратитесь к юристу, специализирующемуся на миграционном праве — он поможет разобраться с нюансами и защитить ваши права.

Нужно выяснить. В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для содействия