Как снять арест приставов с квартиры.
Только сначала гасить задолженность, чтобы пристав снял запрет.
Как можно снять арест не прибегая к банкротству? Банкротство мне не подходит. Нужно время что бы успеть квартиру продать как единый объект. Данное жилье для меня единственное. После продажи планирую так же купить себе уже другую квартиру поменьше.
Если есть долг, то арест законен. Законный арест никак не снять. Единственное что может случиться - пристав при отсутствии имущества у должника завершит свои действия и направит исполнительный лист обратно взыскателю. В таком случае арест должен быть снят. Но когда это произойдет - сказать сложно
Вам не решить этот вопрос. Нужно либо в суде попытаться снять обременения либо с приставами решать
не снять арест.... только банкротство...
Если арест связан с долгами, нужно погасить задолженность. Если он наложен незаконно, можно оспорить арест в суде.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.
Судебным приставам нужно предоставить документы о выполнении обязательств и заявление о снятии ареста.
А в суде — исковое заявление, если требуется отмена неправомерного ареста.
Подать документы о снятии ареста в МФЦ или Росреестр и дождаться внесения изменений. А затем заказать новую выписку из ЕГРН и убедиться, что данные в ФССП обновлены и арест снят.
Отмените решение