Краснодар, 13.04.2025, 17:15

Не приходит выплата военнослужащему по контракту

Вопрос №24563007 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2025, 17:15
Добрый день! Мой муж подписал военный контракт в Ростове-на-Дону 16 марта 2025 года, сегодня 13 апреля 2025, единовременная выплата 400 т.р., и губернаторские 1 млн 600 т.р. так и не поступили на счёт. Рапорт на единовременную выплату подал сразу после того, как полностью прошёл обучение на полигоне, деньги должны были прийти в течение 10 рабочих дней, но не пришли. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

командиру части, финансовый отдел армии к которой части находится. прокуратуру,

так то сроки еще не особо нарушены, плюс "алушта" виснет, следите за личным кабинетом; ну либо муж не во все подробности своего финансового положения решил Вас ставить

13.04.2025, 17:19

Подскажите, а в течение какого времени полностью придут обе выплаты?

13.04.2025, 17:23

могут и долго идти, в зависимости от того, как Вы оперативно будете писать жалобы и обращения. а так

Денежное довольствие начисляется ежемесячно с 10 по 20 число каждого месяца.

‼️ Если 10 число выпадает на субботу, воскресенье, выходной день - начисление будет производится с первого рабочего дня после выходных.

▪️Суточные (в простонародье Боевые) начисляются с 14 по 25 число каждого месяца.

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 (ред. от 09.10.2023) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

13.04.2025, 17:49

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

13.04.2025, 17:32

Военный прокурор в помощь.

13.04.2025, 18:26

Добрый день, срочно жалобу в военную прокуратуру и МО

13.04.2025, 20:01