У нас сейчас крытый двор и стена двора отгораживает от соседей
Вода и снег не должны скатываться на участок к соседу. Все Ваши строения не жилые не менее 1 м. от земельного участка должны быть.
Ну так с соседом и заключайте об этом соглашение
Здравствуйте, Дарья! Убедитесь, что проект соответствует санитарным и строительным нормам, включая минимальные отступы от границы участка.
Для начала поговорить с соседом о своих планах
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
По тексту - если это на Вашей земле, то можете делать что хотите, лишь бы иным лицам это не вредило.
Какие суды? Сосед ещё не против , а они суды рекомендуют. На кого в суд подавать и на каком основании?