Выписка из ЕГРЮЛ в гражданском судопроизводстве
Добрый день. В Определении мирового судьи о подготовке дела к судебному разбирательству по гражданскому делу, указано о необходимости в предоставлении суду истцом выписки из ЕГРЮЛ на ответчика. В ГПК РФ (ст. 131-132) о данной обязанности истца не указано. В АПК РФ возможно предоставление распечатанных копий из выписки в электронном виде. Вопрос: Возможно ли предоставление суду распечатанной копии выписки из ЕГРЮЛ, полученной с сайта ФНС через портал Госуслуги в электронном виде, либо же допускается для приобщения к материалам дела только бумажная выписка с синей печатью и подписью сотрудника ФНС?
Лучший ответ
Возможно предоставление суду распечатанной копии выписки из ЕГРЮЛ, полученной с сайта ФНС через портал Госуслуги в электронном виде.
Благодарю!
Здравствуйте, суды принимают выписку распечатанную с сайта, так как в ней присутствует электронная подпись.
Благодарю.
Возможно, получайте выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС.
Благодарю!
Можно выписку с сайта ФНС
Благодарю!
получайте выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС
Благодарю!
суды принимают выписку распечатанную с сайта