Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство?
Здравствуйте, Николай. Необходимо написать заявление, предоставить документ, подтверждающий родство и правоустанавливающие документы на имущество (свидетельство о собственности, договор передачи в собственность, справки БТИ, ЕИРЦ...), документы подтверждающие наличие денежных вкладов.
Необходимо предоставить :паспорт,свидетельство о смерти,свидетельство о рождении,которая доказывает родственную связь с умершим,документы на наследственное имущество
обратитесь к нотариусу, там же составите заявление и получите список, как правило это документ подтверждающий родство и документы на собственность.
Уточните, пожалуйста, если в наследовании квартира, тогда какие?
При наследовании квартиры в первую очередь получите справку из паспортного стола о составе семьи, иначе не откроют наследственное дело
Свидетельство о смерти и правоустанавливающий документ на квартиру