Судебное разбирательство по начисленным налогам на проданный в 2005 году автомобиль ГАЗель

В 2012 году налоговая инспекция ссылаясь на базу ГИБДД выставила мне налог на а\м ГАЗель проданный мною в 2005 году по генеральной доверенности. Налог за 2008-2011 год - 10300 руб, за 2012 - 2605 руб. За 2013 - 1300 руб за полгода. Выставлено мне был налог на адрес, по которому я не прописан с 2010 года. Сейчас, не имея никаких документов на а\м, я подал заявление о приостановлении регистрации а\м. Видимо а\м объявили в розыск. Вопрос: 1. Могу я через суд признать неправомерным начисленные мне налоги, в связи с тем, что а\м утрачен мною в 2005 г. Документов подтверждающих это - не сохранилось. 2. Могу ли я опротестовать в суде решение ФНС, вступившее в силу исполнительное производство и судебный приказ от 11.2012 года? 3.
Лучший ответ

Трехлетний срок давности о котором Вы говорите, ФНС учитывает и выставляет с 2008 г. Срок прерывается, если ФНС обратилась в суд.

Каким образом?
Суд иск от 11.2012 года, выставляют вкл..с 2008.
2011, 2010, 2009- уж.
Или 2012, 2011, 2010 - далее срок давности - 3 года превышен?
Так?
Просто я столько различных мнений услышал, из разных сфер, что как-то и не знаю как быть.
А\м по факту то нет у меня.
Спасибо за ответ!

Автомобиль по генеральной доверенности не продается, т.к. собственником авто остаетесь Вы, а потому на Вас и лежит обязанность уплаты налога.

В суд обратиться можете, но не думаю, что он будет на Вашей стороне.

Опротестовать решение ФНС можете, но шансов выиграть у Вас очень мало.

Спасибо за ответ! Печально.
А срок давности для налога?
Разве не 3 года срок давности:?