Пермь, 14.04.2025, 21:20

Что ответить в загсе если требуют 5000 рублей за свидетельство о расторжении брака

Вопрос №24565019 из г. Пермь
опубликован 14.04.2025, 21:20
На руках постановление о разводе от мировых судей но загс требует еще оплату 5000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплатите. Это один раз. Вы ж не совершите ошибку и не женитесь второй раз.

14.04.2025, 21:35

Правомерно. Госпошлина за свидетельство о расторжении брака 5000₽.

14.04.2025, 21:21

Оплатить или не получать . К сожалению но с 8 сентября 2024 года пошлина именно такая

14.04.2025, 21:28

Здравствуйте, размер госпошлины составляет 5000 рублей с каждого супруга. Все правомерно.

14.04.2025, 21:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему же неверный? Вы не слышали о пошлинах в размере 5000 р в ЗАГСах?

Так прочтите:

Налоговый Кодекс РФ Статья 333.26.

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 5000 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 5000 рублей с каждого из супругов;

15.04.2025, 00:08

Верный, верный, просто я допустил ошибку в написании. Извиняюсь, отредактировать уже не могу. Спасибо, что указали

15.04.2025, 00:09

бывает....

15.04.2025, 00:19

Ошибка, правомерно. Извиняюсь, Т9 сработал, писал с телефона.

15.04.2025, 00:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему же неправомерно?

Налоговый Кодекс РФ Статья 333.26.

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 5000 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 5000 рублей с каждого из супругов;

15.04.2025, 00:21