Что ответить в загсе если требуют 5000 рублей за свидетельство о расторжении брака
Здравствуйте. Оплатите. Это один раз. Вы ж не совершите ошибку и не женитесь второй раз.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Правомерно. Госпошлина за свидетельство о расторжении брака 5000₽.
Оплатить или не получать . К сожалению но с 8 сентября 2024 года пошлина именно такая
Здравствуйте, размер госпошлины составляет 5000 рублей с каждого супруга. Все правомерно.
Ответ отключен модератором
Почему же неверный? Вы не слышали о пошлинах в размере 5000 р в ЗАГСах?
Так прочтите:
Налоговый Кодекс РФ Статья 333.26.
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 5000 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 5000 рублей с каждого из супругов;
Верный, верный, просто я допустил ошибку в написании. Извиняюсь, отредактировать уже не могу. Спасибо, что указали
бывает....
Ошибка, правомерно. Извиняюсь, Т9 сработал, писал с телефона.
Ответ отключен модератором
Почему же неправомерно?
Налоговый Кодекс РФ Статья 333.26.