У того врача, который назначал или у педиатра?
Налоговый вычет можно оформить за тот же год, когда возникли расходы на лечение. Если вы не стали оформлять вычет сразу, это можно сделать в течение следующих трех лет.
По закону детям бесплатно выдают препараты. Детям первых трех лет жизни, детям из многодетных семей до 6 лет, а также детям инвалидам государством установлена бесплатная выдача лекарств.
Получить налоговый вычет за лекарства можно за тот период, в котором была произведена оплата лечения (согласно платёжным документам, справке медучреждения). Например, если за несколько лет (2022–2024) лечение заплатили в 2022 году, то налогоплательщик может рассчитывать на вычет именно за этот год. Перенести вычет на более поздние налоговые периоды нельзя.
По закону детям бесплатно выдают препараты