LSN Messenger
Петрозаводск, 15.04.2025, 03:37

Могу ли я снять деньги из щета ребенка

Вопрос №24565298 из г. Петрозаводск
опубликован 15.04.2025, 03:37
Могу ли я снять деньги из щета ребенка емли я их сама положила
Лучший ответ
Рекомендуется

По согласованию с органом опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).

15.04.2025, 04:15

Я же сама открыла щëт и положила сама?)

15.04.2025, 04:23

По согласованию с органом опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).

15.04.2025, 04:26
Оценка автора вопроса:

Для распоряжения банковским вкладом, открытым на имя несовершеннолетнего ребенка, его законным представителям (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям) может потребоваться согласие органов опеки и попечительства (п. п. 1, 2 ст. 37 ГК РФ; п. 2 ст. 19 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).

15.04.2025, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С согласия органа опеки.

15.04.2025, 03:59

С согласия органа опеки

15.04.2025, 08:30

Снять средства можно только с согласия органов опеки и попечительства. Оно должно быть письменным и выдано на нужды ребёнка, например, на покупку недвижимости на его имя, обучение или дорогостоящее лечение.

15.04.2025, 08:57