Я родилась в 1989 году, моя мама сделала целевой вклад на детей в 1994 году на сумму 10000, могу ли я получить эти деньги
Я родилась в 1989 году, моя мама сделала целевой вклад на детей в 1994 году на сумму 10000, могу ли я получить эти деньги, или проценты?
Лучший ответ
Чтобы получить деньги по целевому вкладу, нужно проверить:
Условия договора – срок, условия выплаты, был ли вклад востребован.
Действия мамы – возможно, она уже закрыла вклад.
Сроки исковой давности – обычно 3 года, но по вкладам могут быть исключения.
Банк – если он ликвидирован, нужно обращаться в АСВ (Агентство по страхованию вкладов).