Несвоевременное прохождение ТО Nissan Qashqai 2008 - ждут ли штрафы?
Владею автомобилем ниссан кашкай 2008 года выпуска. Авто застраховано (каско+осаго). Плановый техосмотр должен был провести в прошлом месяце (дата по талону ТО). Ждут ли меня какие либо штрафные санкции за несвоевременное прохождение ТО.
Лучший ответ
Добрый день! Штраф за отсутствие техосмотра с 1 января 2013 года налагается только на владельцев следующих автобусов, легковых такси, грузовых авто для перевозок более 8 человек и специализированных машин для транспортировки опасных грузов.
Итак, с января штрафы за техосмотр 2013 сотрудники ГИБДД выдавать не будут, поскольку и проверять наличие талона технического осмотра не смогут. Отныне это привилегия специалистов по страхованию ОСАГО.