Приставы списывают от заробной платы 50 %,после постановления об алиментах, они обязаны снизить процент?
Процент не снижается. Просто алименты являются первоочередным требованием. С зарплаты потвсем требования юям не смогут удерживать более 50%
Тоесть будут списывать 33% на детей +17 % пристава ? Верно?
Просто,когда мы уточнили нам так и сказали.
Что после постановления,муж должен прийти к приставу предоставить хотя бы копию постановления и попросить пересчитать прлцент удержания.
Можете подать на алименты. Да снизят, но не сразу, придется еще побегать по судам, приставам и прочим бристам/адвокатам.
То есть в любом случае снижать размер алиментов придется через суд.
Здравствуйте!
После появления исполнительного документа по алиментам будут списывать 70%, из них 33% на алименты, а остальное в счет долгов.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Какое банкротсво ??? По алиментам ? Гражданин "юрист"
После того, как суд установит 33% алименты на детей, общий размер взысканий по исполнительным документам - 70%. 33% - на алименты, остальное - на другой долг.
При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей удержание может составлять до 70%. Однако законодательно не установлен минимальный процент, до которого может быть снижен размер удержаний по исполнительному листу.