Кировград, 15.04.2025, 17:35

Перерасчёт произвели 2019 г под новый закон в расчёт который брались 2000 г 2001 г Стаж мой составлял при назначении

Вопрос №24566542 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2025, 17:35
В праве ли били СФР делать перерасчёт уже насчитанной пенсии в апреле 2014 г под закон в действие которого вступил только в 2015 г в январе! Перерасчёт произвели 2019 г под новый закон в расчёт который брались 2000 г 2001 г Стаж мой составлял при назначении общий 33 г а северный 23 г.3 м! А теперь составляет общий 33 г а северный 19 л 5 м! И ещё по пенсионному делу видно что не учли 10 месяцев работу на Крайнем Севере Красноярский край Ванкорское месторождение
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сделать запрос в фонд о стаже, который вам учли в письменном виде.

А также как произведен расчет пенсии. Потом по вашим документам проверить.

Возможно жалобы в фонд написать.

По документам вопрос решать.

16.04.2025, 06:18
Оценка автора вопроса:

В СФР знаете как на лохотронят! Специально не дают ни какой информации! в чём я убедился в очередной раз вчера при посещении СФР сотрудница признала ошибку даже начали писать заявление на имя начальника для решения этого вопроса но после звонка по телефону она сказала бесполезно писать а почему даже не стала объяснять почему и не хотят восстанавливать мой честно заработанный северный стаж! Так что увы ! Не пишите мне больше ничего! Спасибо!

16.04.2025, 09:14

Так вы тогда вопросы не задавайте, если не хотите решать свой вопрос.

Про лохотрон я знаю, ваш вопрос можно решить. НО на словах он не решается.

"она сказала бесполезно писать" - вам в окно скажут выброситься, вы тоже будете слушать? Делать надо все в письменном виде и тогда добьетесь результата.

Я людям досрочную пенсию сделала через суд, фонд тоже мужчину отправил еще 10 ле работать...В итоге выиграли и ему назначили пенсию.

А если вы ничего делать не будете, то так и все останется.

16.04.2025, 09:56

Запросите в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии со ссылками на нормы пенсионного законодательства. Через месяц получите ответ и, если вам что-то там будет не понятно, спрашивайте конкретно с приложением этого ответа.

А по написанному вами сложно что-то понять.

15.04.2025, 18:31

моё пенсионное дело

15.04.2025, 19:02
Прикреплённые файлы:

Это не пенсионное дело, а справка о пенсии. Что вам в ней не понятно?

16.04.2025, 06:14

Да, СФР имеет право на перерасчёт размера страховой пенсии, в том числе для граждан, которым пенсия была назначена до 2015 года.

15.04.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Моё пенсионное дело

15.04.2025, 18:40
Прикреплённые файлы: