Без этого стажа у меня не хватает общего стажа в 15 лет для выхода на пенсию.
вообще, если действительно хотите однозначно положительный ответ, нужно либо отправить адвокатский запрос, либо вам туда ехать и получать подтверждение, заверить, переводить и в СФР и в случае отказа, тогда уже в суд.
Здравствуйте Юрий!
Обращайтесь в суд. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы.
Обращайтесь в суд.
Обращайтесь в суд
Обращайтесь в суд. У Вас с 1983-1988г. стаж СССР, а не Эстонии.
Обращайтесь в суд.
Можно одновременно самой отправить запрос в архив и подать иск в суд.
Если будет положительный ответ, то приобщить в суде.
Исковое можно написать дистанционно, обращайтесь к юристу по пенсиям.