Пенза, 15.04.2025, 21:14

Как многодетной семье получить помощь адвоката в судебном иске бесплатно в соответствии с ФЗ «О бесплатной юридической

Вопрос №24566913 из г. Пенза
опубликован 15.04.2025, 21:14
Здравствуйте. Подскажите, как многодетной семье получить помощь адвоката в судебном иске бесплатно в соответствии с ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайти на сайт Адвокатской палаты Пензенской области. Там должен быть перечень адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощью Далее, выбор из перечня - за Вами.

15.04.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый вечер, если вы истец, то точно никак.

15.04.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

А почему истец не имеет право на оказание данной помощи?

15.04.2025, 21:19

В соответствии с законом многодетные семьи не имеют права на оказание бесплатной юридической помощи.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

Однако, в адвокатской палате региона могут быть установлены свои правила.

15.04.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Обратитесь в адвокатскую палату региона.

15.04.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вам надо найти адвоката, который такие услуги оказывает

16.04.2025, 09:00