Как многодетной семье получить помощь адвоката в судебном иске бесплатно в соответствии с ФЗ «О бесплатной юридической
Зайти на сайт Адвокатской палаты Пензенской области. Там должен быть перечень адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощью Далее, выбор из перечня - за Вами.
Добрый вечер, если вы истец, то точно никак.
А почему истец не имеет право на оказание данной помощи?
В соответствии с законом многодетные семьи не имеют права на оказание бесплатной юридической помощи.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи
Однако, в адвокатской палате региона могут быть установлены свои правила.
Обратитесь в адвокатскую палату региона.
Вам надо найти адвоката, который такие услуги оказывает