Как уехать из Казахстана, имея подписку о невыезде и нахождясь под следствием в России?
У меня подписка о невыезде статья 320 ч.1 и 321 ч.1 (УК РК) С делом очень долго тянут, на данный момент почти год, Живу в Казахстане, а у меня девушка в Россий, как мне можно уехать? Возможно ли это, что можно вообще сделать! Очень срочно.
Менять место жительства, находясь на подписке, Вы не имеете права. Могут объявить в розыск и изменить меру пресечения. Выехать на какое-то время можно с разрешения следователя или судьи (смотря на каком этапе рассмотрения находится дело). При этом нужно обратиться с ходатайством и указать конкретный срок, на который Вы выезжаете, и куда (адрес).