Как оспорить приватизацию квартиры после развода и отстоять свои права на имущество?
С супругой развелись 2 года назад. Сейчас решил падать на раздел имущества. Во время сбора всех необходимых справок выяснилось, что после приватизации правообладателем квартиры стала она. Хотя приватизация была в браке и в этой квартире я прописан. Могу ли я оспорить эту приватизацию, и вообще, правомерно ли то, что меня не включили в правообладатели этой квартиры.
Для того, чтобы решить законна ли приватизация Вам необходимо обратиться в администрацию и ознакомиться с документами на приватизацию. Вам нужно выяснить отказывались ли Вы от участия в ней или нет. Надо изучить текст заявления на приватизацию. После изучения документов можно решить есть ли смысл оспаривать приватизацию квартиры.