Закрыла заблокированную карту ПСБ

• г. Санкт-Петербург
Недавно открыла себе карту дебетовую в ПСБ, купившись на рекламу вклада. Вклад не сделала. Как только карту активировали, решила совершить первый платеж, закинув туда 3 тысячи рублей. Потратила на оплату доставки еды и перевела немного на озон. Все совершалось с моих карт. Сегодня, мне ее заблокировали сообщив что подозревают в отмывании денег. Ну, я пришла в банк, и мне предложили просто закрыть карту. Я ее и закрыла. Но только сейчас поняла, что блокировка то на ней висит. Вопрос, будут ли у меня проблемы с другими банками из-за этого или вообще будут ли какие-то проблемы?
Ответы на вопрос (6):

Мне позвонили на и ответили на этот вопрос с этого сайта, спасибо всем огромное за быстрый ответ, для тех кто на будущее будет как и я искать информацию по этому, оставлю вопрос и напишу, что мне ответили.

Так как это локальное решение банка ПСБ, закрытие заблокированной карты на другие банки не влияет, так же как не влияет на вашу историю, вклады, кредиты в других банках. Потому, если у вас дебетовая карта, (Именно дебетовая, так как по кредитной я не знаю и речи не шло), то закрывать можете спокойно, банк обязан будет вернуть остаток средств на заблокированной карте в физическом виде или переводе. Мне лично 300р решили вернуть физически через месяц.

Спасибо огромное этому сайту, людям что тут отвечают, юристам и тем кому не все равно, так как вы проделываете огромную работу и сохраняете психологическое здоровье людей своей помощью!)

Вообще - то им звонить не разрешают, да и оптимизм звонившего преждевременен. Ну хорошо что разрешилось.

Простите, а если звонить не разрешают, то кто мне звонил по данному вопросу и как? неужели в профиле виден номер телефона? Просто не очень теперь понимаю.

Обычно звонящий представляется своим именем или представителем организации в которой он работает. и НОМЕР ЮРИСТАМ НЕ ВИДЕН А ТЕМ БОЛЕЕ НАМ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Не берите в голову. Будет необходимость, пишите жалобу в ЦБ РФ, сайт работает круглосуточно, есть интернет - приёмная. Главное денег никому не платите, кем - бы они не представлялись.

или вообще будут ли какие-то проблемы

Дорогие адвокаты решают проблемы клиентов по мере их поступления.

Вас могут оклеветать перед ЦБ РФ и банки будут знать о блокировке.

Сразу сейчас подготовьте сами жалобу в ЦБ РФ через их интернет - приёмную на сайте. А по результатам ответа банка в адрес ЦБ РФ на вашу жалобу, ещё жалобу на то что ситуация не разрешилась, ПСБ не успокоился. Но это всё только если вы не совершали компрометирующие вас операции, и вы их направьте в ЦБ РФ списком. Можно прямо сейчас.

Оклеветать? В плане с какой целью и ради чего?

Так карту же закрыли, я подписывала заявление о закрытие, разве это не считается неким разрешением данной ситуации? У меня даже карту физическую сразу взяли и отправили в утиль. Получается, что все равно стоит написать заявление?