Магадан, 16.04.2025, 10:06

Могут ли забрать машину после приговора?

Вопрос №24567626 из г. Магадан
опубликован 16.04.2025, 10:06
Машина проходит как вещьдог по уголовному делу. Отдана мне под расписку. Но дело уже близится к приговору, и судья уже интересовалась исправна ли машина и в каком она состоянии. Боюсь что после приговора её могут забрать. А это у нас единственное транспортное средство чтоб возить ребёнка инвалида в школу. Подскажите могут забрать машину или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут конфисковать.

УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества

По какой статье судят Вас?

16.04.2025, 10:07

Даже если это единственное средство передвижения для ребёнка инвалида?????

16.04.2025, 10:10

Если авто выдано ребенку-инвалиду как средство передвижения - не могут.

16.04.2025, 10:11

Нет. Я в кредит покупала машину

16.04.2025, 10:15

Обсудите данный вопрос со своим адвокатом.

16.04.2025, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно понимать что за дело и какая статья?

16.04.2025, 10:21

Ст 316 УКРФ

16.04.2025, 10:26

Все зависит от характера дела , от обвинения. Слишком мало информации в вашем вопросе, чтобы ответить на него.

16.04.2025, 10:28

Сокрыла труп на своём автомобиле

16.04.2025, 10:29

Могут конфисковать.

УК РФ Статья 104.1

16.04.2025, 22:43