Могут ли забрать машину после приговора?
Машина проходит как вещьдог по уголовному делу. Отдана мне под расписку. Но дело уже близится к приговору, и судья уже интересовалась исправна ли машина и в каком она состоянии. Боюсь что после приговора её могут забрать. А это у нас единственное транспортное средство чтоб возить ребёнка инвалида в школу.
Подскажите могут забрать машину или нет?
Лучший ответ
Даже если это единственное средство передвижения для ребёнка инвалида?????
Если авто выдано ребенку-инвалиду как средство передвижения - не могут.
Нет. Я в кредит покупала машину
Обсудите данный вопрос со своим адвокатом.
Нужно понимать что за дело и какая статья?
Ст 316 УКРФ
Все зависит от характера дела , от обвинения. Слишком мало информации в вашем вопросе, чтобы ответить на него.
Сокрыла труп на своём автомобиле
Могут конфисковать.
УК РФ Статья 104.1