Влияет ли работа по совместительству в музыкальной школе на начисление пенсии для учителя
Я учитель, подходим время пенсии за выслугу лет. Еще я работая по совместительству в музыкальной школе. При начислении пенсии учитывается работа по совместительству или нет?
Пенсионным законодательством не предусмотрено такое ограничение при выборе варианта заработной платы для пенсии, как заработок только с одного места работы.
Поэтому кроме справки за любые 60 месяцев подряд по основной работе за период до 1.01.2002 года можете взять справки за работу по совместительству за тот же период (в том числе и за меньшее количество месяцев).
Только не забудьте приложить в этом случае справки с предприятий о периодах работы там на условиях совместительства с основанием их выдачи (ссылка на приказы о приеме, увольнении, договоры и т. п.).
В целях определения стажа- нет