LSN Messenger
Томск, 17.04.2025, 07:32

Обнулят ли срок лишения ВУ если остановят трезвого но со своими правами будучи утерянными 10 лет назад.

Вопрос №24569223 из г. Томск
опубликован 17.04.2025, 07:32
Здравствуйте. Лешили ВУ за управление авто в нетрезвом виде. Сегодня будет суд и после я поеду сдавать свое удовольствие в ГАИ. Вопрос вот в чем, у меня имеется ещё одно удовольствие которое я раньше утерял, но потом оно нашлось. Если меня с ним остановят, могут ли в суде обнулить срок лишения, или отделаюсь только штрафом.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас остановят на дороге, и проверят документы, то срок лишения пойдёт заново после изъятия у Вас водительского удостоверения.

17.04.2025, 08:05

Ну я же действующее удостоверение сдам, ездить буду со старым, давно утерянными, или это сути не меняет. Я просто слышал, что если ты пишешь об утере удостоверения, а после ездишь по нему, это да, но у меня другой случай.

17.04.2025, 09:02

Не знаю, кто Вам рассказал такие сказки. На самом деле будет так: водительское удостоверение изымут, срок лишения пойдёт заново, Вас накажут в суде по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ: либо штраф 30 000 рублей; либо

административный арест на срок до 15 суток; либо

обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Можете заняться экстримом и коллекционировать наказания.

17.04.2025, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, не обнулят, оштрафуют за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления.

17.04.2025, 07:35
Оценка автора вопроса: