На каком расстоянии от сервитутной дороги можно ставить забор на землях населенных пунктов?
Если это его земля, то он может ставить забор там, где захочет. Пока действует сервитут, этот сервитут обеспечивает право на проход (проезд) в тех границах, которые были определены, например, решением суда. Все что за пределами этих границ никто не имеет права оспаривать (иное нужно было устанавливать в рамках установления сервитута).
Что такое "сервитутная дорога"? Она проходит по вашему участку?
Нет, она проходит между моим складским зданием и производственным зданием соседа. От краев дороги, до наших зданий по 9 метров. Сосед планирует поставить бетонный забор вдоль дороги. Может ли он это сделать по границе дороги или должен сколько-то отступить?
Надо смотреть статус дороги, а также проходящие вдоль этой дороги инженерные коммуникации. Лучше всего уточнить этот вопрос в местной администрации.
.....
Как ориентир (общее правило) - расстояние от строений (забора) до дороги должно быть не менее 5 метров.
"Как ориентир (общее правило)" - есть ссылка на закон, в котором обозначены 5 метров?
"СП 34.13330.2021. Свод правил. Автомобильные дороги. СНиП 2.05.02-85*"
Здесь посмотрите.
Забор ставиться по границе вашего участка