LSN Messenger
Москва, 18.04.2025, 13:40

Как прописаться матери в квартире, подаренной её детям бабушкой

Вопрос №24571500 из г. Москва
опубликован 18.04.2025, 13:40
Как прописаться матери в квартире, которую подарила бабушка своим внучкам (моим дочкам) и потом прописать их также. В квартире никто не прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы законный представитель детей, то имеете право сделать регистрацию себе и детям в этой квартире.. У вас должны быть документы на квартиру ( выписки егрн)

18.04.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Да, я законный представитель дочерей. А согласие отца нужно булет?

18.04.2025, 14:29

Согласие отца нужно

18.04.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Обращаться необходимо в отделение миграционной службы МВД РФ по месиу нахождения квартиры, либо в мфц.

18.04.2025, 13:42

Сколько лет Вашим дочерям на данный момент ? Уточните.

Отец дочерей где ?

18.04.2025, 13:42

Нужно знать возраст внучек. Сделка дарения зарегистрирована?

18.04.2025, 13:42

В МФЦ

18.04.2025, 13:43

Мать сможет зарегистрироваться в квартире, принадлежащей дочерям, получив письменное согласие обеих дочек. После прописки матери дочери смогут зарегистрировать себя сами, без дополнительного согласия кого-либо.

18.04.2025, 13:43

Дочкам 1 год и 7 дет, как они могут дать письменное согласие?

18.04.2025, 14:36

Сделка зарегистрирована, дочкам 1 и 7 лет. Сейчас они прописаны с отцов в другой квартире, но он будет оттуда выписываться в загородный дом. А я хотела быть оставить прописку в Москве себе и дочерям

18.04.2025, 14:24

как представитель обращайтесь в мвд за пропиской. Возможно дополнительно потребуются разрешение органов опеки на регистрацию.

ГК РФ, ЖК РФ, СК РФ

18.04.2025, 16:01

Чтобы прописать мать и дочек в квартире, которая принадлежит бабушке и оформлена в дар, необходимо получить согласие всех собственников жилья. Если у помещения несколько сособственников, потребуется согласие от каждого.

18.04.2025, 18:50

Обращаться необходимо в МВД Р

19.04.2025, 01:35