LSN Messenger
Улан-Удэ, 18.04.2025, 16:36

Может ли охранник получить при замтуплении на пост служебное оружие если у него нет рсла

Вопрос №24571807 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.04.2025, 16:36
Может ли охранник получить при замтуплении на пост служебное оружие если у него нет рсла
Лучший ответ
Рекомендуется

Роха нет? Тогда не может

18.04.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое наказание будет для руководства ЧОП, если выдают оружие охранникам без РСла?

18.04.2025, 16:41

КоАП РФ Статья 20.10. Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой либо административное приостановление их деятельности на срок до шестидесяти суток.

18.04.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за подробный ответ

КоАП РФ Статья 20.10

18.04.2025, 18:36