Был какой то перевод который они передали в банк России.

• г. Киров
Пожалуйста кто разбирается. Ситуация сюр. Очень нужна помощь. Ситуация такова. В октября месяце 2024. Мне заблокировали все личные кабинеты банков по 161 фз из-за банка под названием «свой банк» узнал я об этом когда подал на разблокировку в банк России. На что банк России мне отказал и сказал выйсяняйте в «свой банк» я выяснил, мошенники сделали на меня там счет. Был какой то перевод который они передали в банк России. Я обратился снова в банк России банк России снова отказал направив в «свой банк» свой банк мне на это сказал что бы направили о исключение вас с 161 фз. Нам нужно постановление правоохранительных органов о том что это дело мошенников. Я пошел в полицию, полиция дала постановление где черным по белому написано что моей вины нету, что я не мошенник и что против меня не будут возбуждать статью о мошеничестве. Я отправил данные в «свой банк» на что ждал ответа два месяца «свой банк ссылался на банк России что они так долго не отвечают. Хотя банк России всегда отвечает в течение 15 дней. Ответ поступил не давно и все равно отказ. Почему банк России отказывает. Почему «свой банк» не способствует разблокировке ХОТЯ ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЗ ПОЛИЦИЙ ЧТО МОЕЙ ПРИЧАСТНОСТИ НЕТУ. Что делать? Только суд? Если суд я не умею составлять иск и свободных денежных средств
Ответы на вопрос (7):

А уголовное дело возбуждено есть постановление?

Да, но дело закрыто. Я не причем в постановление так и написано. Что против меня не будут возбуждать уголовное дело. Моей причастности нету открывать уголовное дело на меня

Без суда Вы этот вопрос не решите.

Как составлять иск и подавать в суд? Я никогда в подобном не участвовал но жизнь без карт как будто не жизнь. Чем руководствуется банк России что отказывает в разблокировке? Могу ли я расчитывать на моральную

При составлении иска руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ.

Как составлять иск и подавать в суд? Я никогда в подобном не участвовал но жизнь без карт как будто не жизнь. Чем руководствуется банк России что отказывает в разблокировке? Могу ли я расчитывать на моральную компенсацию

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Соберите все документы: Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие вашу невиновность, включая постановление полиции, письма от банка России и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу позицию.

2. Направьте жалобу в Центробанк: Если «свой банк» и банк России продолжают вам отказывать, вы можете направить жалобу в Центральный банк России. Укажите все детали вашей ситуации, приложите копии документов.

3. Проблемы с иском: Если вы рассматриваете возможность подачи иска, но не знаете, как это сделать, возможно, имеет смысл поискать юридическую помощь через общественные организации или правозащитные группы, которые могут предоставить помощь или вести дело без предварительной оплаты.

4. Разберитесь с личными финансами: Если у вас есть возможность, попробуйте удержаться с подачей иска до тех пор, пока не получите чистую позицию от банка или правоохранительных органов. Сосредоточьтесь на поиске временных решений, чтобы обеспечивать свою финансовую стабильность в этот сложный период.