Решение суда об удовлетворении претензий бывшего тестя по сносу самовольной постройки - правомерно ли это?
С устного договора с бывшим тестем начал строительство на его участке, строил он я помогал, единственное что без его участия установка окон, есть чеки на строимотерьалы договор подряда на установку окон, есть показания 5 свидетелей что строил он, фотографии тестя на строй площадке со строиинструментом в руках, после развода тесть подал иск на меня на снос самовольной построики, у него показания бывшей жены тещи и соседки что были против строительства, и что строил я один, нет экспертизы что это за строение только запись выезда градстроит группы пишущая что строение напоминает хозпостройку, строение без документов и разрешения на строительство, судья вынес решение удовлетворить претензии тестя в полном объеме, правомерно ли это? И что с моим соответчиком бывшая то я не знала о стройке, то была против.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей!
Если участок (земля) является собственностью тестя,его право и строить и сносить,суд вынес правомерное решение.
Вы можете обжаловать решение суда,подать апелляцию,далее кассацию и в Верховный суд.
Удачи!
спасибо, только кто будет сносить все делал он
Порядок сноса определено в решении суда(рекомендую ознакомиться с решением),если такового в решении нет,вы не обязаны сносить ранее построенное строительство,это теперь его личные проблемы.