Продажа квартиры с участием трех собственников - возможный налоговый вопрос и пути его избежать
Продаем квартиру. 3 ое собственников, мама, папа, сын, все совершеннолетние. Мама является собственником более трех, отец и сын менее трех лет. Придется папе и сыну ли платить налог при продаже квартиры, и как можно этого избежать? Квартира стоит 4,5 млн рублей.
Здравствуйте Дима!
В договоре купли-продажи по договоренности сторон (если покупатели согласятся) необходимо указать сумму менее 1 млн. рублей,отцу и сыну налог платить не придется.
Здравствуйте! Продайте отдельно долями (собственники менее 3-х лет) с указанием стоимости до 1 млн. руб.