Подскажите когда бывшая жена сможет подать на пересмотр алиментов на увеличение какой то есть срок после только
В любое время вправе подать иск, ст. 119 СК РФ. Однако не так всё просто в этом деле. Истцу необходимо доказать необходимость изменения размера алиментов.
Если вам в долях назначены алименты, то устраивайтесь официально работать или самозанятость оформляйте, чтобы вы смогли сформировать справку о доходах с которых и будете платить алименты. При отсутствии доходов и заработка вам придётся платить алименты исходя из суммы средней ЗП в РФ, ст. 113 СК РФ и пристав долг насчитает по ней же - ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Андрей, нет таких сроков, в любой момент
Здравствуйте, Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Уже прошел месяц в силу вступило
Здравствуйте
Может подать в любой момент
У самой подачи апелляционной жалобу нет срока,но есть срок на принятие - 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме.Срок может так же быть восстановлен,если есть уважительные причины пропуска срок на обжалование
в любой момент
Решение суда можно обжаловать в течение 1 месяца. подав на него апелляционную жалобу.