Банкротства и официальный заработок
Доброе утро!
Если он уволится прям перед банкротством или во время банкротства, то суд может посчитать такие действия недобросовестнымм 👆
Да и многие работодатели в последнее время на это не всегда идут!
Они не хотят платить сотрудникам черные и серые зп во избежания проблем с налоговой👆
Ежемесячно фин управляющий в банкротстве будет выдавать должнику прож минимум, а также на его несовершеннолетних детей.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если будет работать неофициально, то его доходы никто не увидит, а значит их никто не найдет, но если вдруг вскроется то что специально уволился с работы, чтобы пройти банкротство его могут оставить с долгами.
Контора банкротства сама предложила уволиться
Ответ отключен модератором
Это не так, если у него небольшой официальный доход. Предлагают некорректный/неправильный вариант.
Здравствуйте!
В банкротстве человеку будет положен из зарплаты 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Все что свыше данной суммы уйдет в конкурсную массу.
При этом уволиться и остаться без работы или причины не иметь работу нельзя, это злоупотребление правом и долги могут не списать.
В пределах прожитого минимума зарплату может иметь, выше начнут списывать.
Основания для подачи банкротства, должник не может покрыть долги в течении 3х месяцев.
Отсюда смысл берется ответа.
Скорее всего решили пойти самым "простым" путём. Есть разные варианты, у меня были клиенты с официальным доходом под 400т.р. в мес., и ничего, никто никуда не увольнялся, а в КМ деньги не копились