Владимир, 20.04.2025, 21:06

Пришла повестка, в повестке написано явится такого то числа по вопросам постановки на воинский учет, отслужил 6 лет назад

Вопрос №24574420 из г. Владимир
опубликован 20.04.2025, 21:06
Пришла повестка, в повестке написано явится такого то числа по вопросам постановки на воинский учет, отслужил 6 лет назад, что это такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что по каким-то причинам вы не стоите на воинском учете, а обязаны состоять.

20.04.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

6 лет назад отслужил, на воинском учете состою

20.04.2025, 21:14

Явитесь в военкомат и всё узнаете.

20.04.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Ну если так там написано значит так и есть. А вы становились на воинский учет

20.04.2025, 21:07

Это значит что с вашим учетом есть какие то проблемы у военного комиссара. Возможно, на самом деле никаких проблем и нет, а таким незамысловатым образом он (комиссар) решил поговорить с вами (устами специально обученного должностного лица) о целесообразности заключения Вами контракта о прохождении военной службы в период частичной мобилизации.

20.04.2025, 21:09

Так частичная мобилизация закончилась, или хотя просто предложить службу по контракту?

20.04.2025, 21:13

Как то так

20.04.2025, 21:18
Прикреплённые файлы:

Ну и что, повестка как повестка, явитесь и всё узнаете.

20.04.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Желательно ознакомиться с документами

20.04.2025, 21:11

Вот

20.04.2025, 21:24
Прикреплённые файлы:

На сборы военные могут призвать, предложить контракт заключить, предоставить сведения о семье, о регистрации, об образовании и много чего могут уточнить.

20.04.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Ну от сборов можно отказаться, будет штраф, уголовной ответственности вроде как нету?

20.04.2025, 21:21

Файл

20.04.2025, 21:22
Прикреплённые файлы:

Не согласны с военкомом по поводу стояния на учете? Подайте ему заявление с требованием разъяснить по каким таким основаниям вы оказались у военкома не учтенным, если после увольнения 6 лет назад встали на учет и имеете соответствующую отметку в военном билете (удостоверении личности).

20.04.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

В военкоматеи узнаете

21.04.2025, 00:26

Это значит что с вашим учетом есть какие то проблемы у военного комиссара

21.04.2025, 13:05