LSN Messenger
Мурманск, 20.04.2025, 21:12

Живу на крайнем севере в муниципальном жилье, можно ли обменять это жилье на жилье в другом регионе (юг России)?

Вопрос №24574426 из г. Мурманск
опубликован 20.04.2025, 21:12
Живу на крайнем севере в муниципальном жилье, можно ли обменять это жилье на жилье в другом регионе (юг России)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству можно.

20.04.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за ответ

20.04.2025, 21:27

. ст. 72 ЖК РФ Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории Российской Федерации. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников при соблюдении требований части 1 статьи 70 настоящего Кодекса.

20.04.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сможете, то никто не запрещает.

20.04.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно, если найдётся наниматель с юга России, которому необходимо жильё на Крайнем Севере.

20.04.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно

21.04.2025, 05:35