Как без проблем пригнать автомобиль родителей с Казахстана с имеющимся на руках ВНЖ России и ВУ РФ?
Можно ли мне передвигаться на автомобиле родителей с регистрационным учетом Республики Казахстан, на территории Российской Федерации при на наличии ВНЖ России и водительским удостоверением России?
В какой промежуток времени я могу управлять автомобилем на территории РФ?
Требуется ли мне ее растаможивать и регистрировать?
Лучший ответ
Вы можете управлять автомобилем с казахскими номерами в РФ до 6 месяцев в году (суммарно), если он ввезен временно. Для этого нужен паспорт ТС, договор с родителями (доверенность) и страховка "Зеленая карта". Растаможка и регистрация в РФ не требуются, если не превышен срок. После 6 месяцев нужно либо вывезти авто, либо растаможить и поставить на учет. Ваш ВНЖ и российские права дают право управления.