Может ли быть отсрочка на лечение и куда обращаться
Здравствуйте! Важно, какой в итоге будет диагноз. Нужно обращаться к командованию части с целью направления на ВВК. Если сделают вывод, что прохождение службы при таком состоянии здоровья невозможно, должны отправить на лечение.
Здравствуйте
Обращаться нужно к командиру части, писать рапорт на прохождение ввк.
писать рапорт на прохождение ВВК
Уважаемая Лиза! Речь в вашем случае не об отсрочке. Вам нужно подавать рапорт о направлении сына на лечение в госпиталь, а в идеале (с учетом результатов лечения по 66 й статье Расписания болезней (ПП565) искать индивидуальное основание увольнения в период ч/ мобилизации (либо сейчас это называется "исключительные обстоятельства"). Это если вам удастся решить вопрос с направлением на ВВК и ВВК таки признает вашего сына ограниченно годным к военной службе.
Предлагаю вам эффективный путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность).
Такой человек проведет вас через подготовку и правильное (с фиксацией факта подачи) вручение командиру необходимых рапортов, получение у командира (военкома, начя госпиталя) направлений и определение целей ВВК, через Аттестационные комиссии в/ч и вышестоящих органов управления, через обращения в военные прокуратуры и гарнизонный военный суд и апелляционные судебные инстанции (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения.
Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и по оценке правильности определения степени годности к военной службе, возможным результатам ВВК в случае пересмотра первичного заключения в вашем случае ( не путать такие ВВК с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).
Рапорт необходимо командиру части подать