2 ставки в ВУЗе на законных основаниях возможно иметь доценту, кандидату наук?
НЕТ, только 1,5 и не более. (Кроме как в частном ВУЗе).
Статья 284 Трудового Кодекса РФ ограничивает продолжительность рабочего времени при работе по совместительству. Согласно этой норме продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
Соответственно, в течение одного месяца оно не должно превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Это значит, что совместитель, как внутренний, так и внешний, может трудиться не более чем на 0,5 ставки