Детям в противоправных ситуациях - как защитить права и обеспечить справедливое расследование?
Ребёнку 6 лет. была в гостях у подруги и её бвинили в воровстве золотого кольца и цепочки, но она говорит что небрала-что делать? Какие права есть умоего ребёнка? кто и как должны его опрашивать?
Лучший ответ
Ирина, опрашивать могут только в присутствии законного представителя -одного из родителей и педагога, хотя присутствии педагога при опросе не регламентировано законом. УПК РФ говорит только об участии в допросе (не опросе-это разные вещи) н/л свидетеля, подозреваемого, обвиняемого.
Спасибо за ответ!