Меня осудили 17.12.24 г статья 318 часть 1 статья 222 часть 1 на 1 г 6 м к принудительным работам 03.02.25.г я
Через 6 месяцев, с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда, и не ранее. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда. (часть 3.2 введена Федеральным законом от 28.06.2022 N 200-ФЗ)
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Естественно с начала отбывания наказания, то есть с прибытия в УФИЦ.
Срок для Удо считается с даты прибытия в уфиц.