Амнистия для мигрантов
Гражданин Таджикистана, по амнистии проходил мед комиссию взял направление, но еще не был в миграционном центре чтобы подать на патент. У него есть все документы (просроченная миграционная карта) сертификат о знании языка и тд, подскажите в какой момент делать регистрацию, до подачи документов в Миграционный центр или после? И вообще сделают ли по просроченной миграционной карте регистрацию
Лучший ответ
Сначала подайте документы на патент в миграционный центр — там же сразу сделают регистрацию. Просроченная миграционная карта не помеха по амнистии, но успейте до конца 2025 года. Затягивать нельзя.
Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в течение 7 рабочих дней после въезда в Россию. Без регистрации невозможно получить патент.