Можно ли использовать Материнский Капитал на выкуп доли квартиры у родственников?
Мы живем с мужем и двумя детьми в квартире площадью 68 кв.м. (приватизированной), прописаны в ней только я и мои дети. Моя доля этой квартиры, остальная принадлежит маме, папе и брату, которые живут в другом городе и имеют свою жил. площадь. Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать Материнский Капитал на выкуп доли квартиры у своих родственников? СПАСИБО!
Здравствуйте, Елена!
Да, можете. ТОлько квартира должна быть оформлена полностью в собственность всем членам Вашей семьи: мужу, Вам и детям в равных долях.
Если Вашему ребенку нет еще трех лет, то это возможно сделать только через ипотеку или жилищный кредит. Если есть 3 года, то составляется договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
С уважением!