Как выйти из схемы мошенников, где на тебя создают ип?
Вы всегда можете закрыть ИП.
С уважением.
как правильно это сделать?
В налоговую пойти и написать заявление.
Учтите, что вы должны будете уплатить в бюджет соцвзносы на весь период существования ИП.
Если вы подозреваете мутные схемы с этим ИП, то вы можете также обратиться в налоговую и с этим вопросом.
то есть необязательно идти в полицию, можно в налоговую с такими запросами, если кажется, что делали что-то не то с ип?
Да, можно, если пока все это у вас на уровне предположений. Они посмотрят-проверят по своим каналам.
а если правда окажется, что происходили действия незаконные, то что далее делать?
Оказать государственным органам МАКСИМАЛЬНОЕ содействие в предотвращении преступления.
И ясно понимать, что вся эта история - в случае, если там действительно преступление - для вас будет долгой и весьма неприятной...
Здравствуйте. Закрыть ИП как вариант, закрыть самозанятость, заблокировать карты
Здравствуйте, надо более детально знакомиться с вашим вопросом.
Как на вас создали ИП без вашего ведома? Тем более если не было доверенности.. Тут вполне простой ответ, пишите заявление в полицию на вашу подругу, скажите, что она ввела в заблуждение. Закрывайте ИП.
Уже ни как сразу пишите в полицию
Здравствуйте
Закрывайте ИП, пока не натворили дел с вашими счетами.
По счетам ИП обналичивают деньги, обманывают, ответственность - уголовная.
Это мошенничество.