Сейчас подала документы на то что бы выделили доли, нотариусу.
Зачем нотариусу, если не платили.
Забирайте можно сделать без нотариуса.
А так ни чего не будет
Ничего не грозит. Главное, что выделили.
Если при покупке жилья с использованием материнского капитала не выделить доли детям:
- Прокуратура может оспорить сделку. В таком случае возможны варианты: сделку о покупке жилья признают недействительной и отменят, сделку отменят частично — только в отношении долей детей.
- На жильё наложат обременение. Его нельзя будет продать, разменять или подарить до тех пор, пока все несовершеннолетние не получат свою долю.
- Обяжут вернуть все потраченные средства маткапитала в СФР.
- Возможно уголовное преследование. Если будет доказан умысел, нарушителя могут обязать вернуть средства маткапитала и даже привлечь к ответственности за мошенничество.