Вопрос разделения договора соц. найма на комнаты - возможно ли разделить право собственности и как это сделать?
Я, моя мать и мой сын постоянно зарегистрированы в общежитии. Несколько недель назад получили дополнительную комнату, в качестве улучшения жилищных условий. Нас с мамой интересует вопрос разделения договора соц. найма между мной и ей. т.к. мы обе хотим приватизировать каждая свою комнату. При оформлении соц. найма я стала нанимателем обеих комнат.
Подскажите, возможно ли нам как-то разделить право собственности на эти комнаты? И что для этого необходимо?
Если у Вас единый договор социального найма на две комнаты, то Вы не можете требовать заключения отдельных договоров на каждую комнаты, это не возможно с 01.03.2005 года, когда в ступил в силу Жилищный Кодекс РФ. Можете приватизировать комнаты, а затем определить порядок пользования комнатами и порядок оплаты коммунальных платежей соответствующим соглашением между собой.