Возможно ли получить ЕСВ при собственности доли в квартире с необходимой площадью? Как избавиться от лишних метров? Можно ли прописать кого-то для этого? Работаю в МЧС.

• г. Северск

Могу ли получить ЕСВ если являюсь собственником квартиры родителей, она поделена на 4 х собственников? У нас Квартира 62,5 а полагается не менее 15, как избавиться от этих метров? Можно ли кого прописать? Работаю в МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Зарегистрировать так, чтобы это не считалось намеренным ухудшением жил. условий, можно только супругу и несовершеннолетних детей. Если сейчас "избавиться" от доли в праве на квартиру, то это будет считаться намеренным ухудшением жил. условий. Плюс, так как среди собственников есть родители, то в случае, если Вы зарегистрированы в квартире, Вас, все равно, будут считать членами одной семьи..

С уважением,

Харченко О.В.