Екатеринбург, 23.04.2025, 09:16

Тренер ведет себя не адекватно на тренировках, оскорбляет детей

Вопрос №24578363 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2025, 09:16
На тренировках тренер позволяет себе назвать ребенка "геем". При чем не однократно. Позволяет себе давать подзатыльники. Давать команды: "переломай ему (ребенку) руки и ноги", через некоторое время "передать " ребенка другому спортсмену со словами" валяй его как неваляшку, раз руки и ноги у нег оцелы" За то что ребенок поздоровался с мамой на улице ДО начала тренировки - отжимание как наказание 50 раз на асфальте. Общались с тренером вместе с мужем - сказал на "гея" просто не обращать внимания, а про остальное: "да забудьте это, все нормально". На следующий же день опять фраза в сторону сына: не пришел на незапланированную тренировку (мы уехали за город в выходные, по расписанию тренировок нет) - "ему же хуже будет". Из компании сына 4 человека посещали данную секцию. 2-е ушли уже, мы третьи. Как правильно воздействовать на тренера, что и куда писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

23.04.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за развернутый ответ. Жаль нет видео как тренер издевается над детьми. Могу ли я параллельно написать в мин.спорта ?

Здравствуйте. Пишите в прокуратуру.

С, уважением

23.04.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в Прокуратуру

23.04.2025, 09:20

обращайтесь к руководству

23.04.2025, 09:23

Тренер и является директором спорт.клуба

23.04.2025, 09:24

"Гей" не является оскорбительным словом.

Есть оскорбления - например, "п*дор" и производные от него.

23.04.2025, 09:24

встретились 2 гея , 2 одиночества ? о, сново геи на тренировку пришли. Это нормально ? разве это не распространение ЛБГТ ?

23.04.2025, 09:25

Это не распространение.

23.04.2025, 09:29

Разумеется это перебор уже

С ним явно что-то не так

23.04.2025, 10:17

Нужно фиксировать подобные высказывания и обращаться с жалобой в отдел образования города, а также в прокуратуру. Жаловаться директору бесполезно, поскольку в таких случаях, как правило, они покрывают своих сотрудников.

23.04.2025, 10:13

От такого тренера уходить надо.

У тренера что-то не в порядке с головой

Можно конечно жалобы везде написать это всё безобразие,но лучше просто уходить и в другую секцию записываться

23.04.2025, 10:15