LSN Messenger
Нефтекамск, 23.04.2025, 10:51

Дом построен в 1935 году (деревянные перекрытия) частично в квартире начал проваливаться пол сгнили лаги.

Вопрос №24578492 из г. Уфа
опубликован 23.04.2025, 10:51
Здравствуйте. Проживаю в коммунальной квартире на 3 хозяина. Дом построен в 1935 году (деревянные перекрытия) частично в квартире начал проваливаться пол сгнили лаги. Квартира находится на 4 этаже. Могу ли я добиться от ЖЭУ замену лаг пола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это имущество собственников квартиры

23.04.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У нас в доме на 1 этаже была полная замена полов. За счет управляющей компании. Может можно как то добиться чтоб и верхнем этажам заменили лаги?

23.04.2025, 15:11

вы вправе требовать от управляющей компании произвести замену сгнивших элементов деревянного перекрытия, если представленные вами доказательства подтверждают их неисправность и представляют угрозу безопасности.

23.04.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Это имущество собственников квартиры. Вы должны скинуться и заменить его

23.04.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

А автор вопроса разве указывала, что квартира в собственности? 🤔

23.04.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Да извините этого я не указала. Да мы являемся собственниками.

23.04.2025, 11:37

Здравствуйте. У нас в доме на 1 этаже была полная замена полов. За счет управляющей компании. Может можно как то добиться чтоб и верхнем этажам заменили лаги?

23.04.2025, 15:12

Ну замена полов то наверное на лестничной клетке была, не в квартире. Если в квартире УК просто подарок сделала, который не должна была делать. Попросить ее сделать ее это уже у вас никто не мешает, но повторюсь - она не обязана менять полы в квартире

Либо, если у вас деревянные перекрытия УК внизу меняла именно их, что да, ее обязанность

23.04.2025, 15:18

У нас лестничная клетка бетонная, а в квартирах перекрытия деревянные и стены дранка. 1 этаж меняли именно в квартирах перекрытия и стелили пол. Я просто не представляю как менять лаги а если я при замени лаг провалюсь или поврежу потолок 3 этажа мне же потом ремонт им оплачивать! ?

23.04.2025, 21:43