Самара, 23.04.2025, 14:19

Здравствуйте! Можно ли подать на банкротство без просрочек?

Вопрос №24578875 из г. Самара
опубликован 23.04.2025, 14:19
Здравствуйте! Можно ли подать на банкротство без просрочек?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае возможно только судебное банкротство.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

23.04.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:
спасибо🙏💕

Можно, если уже неплатежеспособны

23.04.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏💕

Помните, что судебное банкротство - платная процедура.

Пока документы будете собирать для банкротства, время тоже уйдёт.

23.04.2025, 14:20

А через МФЦ, тоже долго будет?

23.04.2025, 14:24

Не получится через МФЦ в вашем случае.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы

23.04.2025, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Подать на банкротство без просрочек возможно.

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 и подтверждение неплатежеспособности должника.

Есть внесудебное банкротстве через МФЦ там свои требования в соответствии с ФЗ -127 от 26.10.2002 г.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

23.04.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:
🙏спасибо

Можно подать заявление даже при отсутствии просрочек.

23.04.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:
спасибо

Все хотят МФЦ - но почти под него никто не подходит. Мда

23.04.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:
😞

Здравствуйте, на судебное можно без проблем ..При внесудебном надо чтоб какие то долги ( прошлые или нынешние) были просужены и на сайте ФССП была об этом информация + нужно подходить под определенную категорию ( получатель пенсии либо детских пособий, либо имеются старые долги около 7 лет или закрытые по п.4 ст.46..) Более подробная информация внизу..

Если долгов у вас уже много и платить невозможно, рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов, заполняемый по форме Приложения N 1 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530 - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров, а при их отсутствии те данные, которые есть и указать в правильной последовательности..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по ОДНОМУ основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

23.04.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Без просрочек тоже возможно

23.04.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброе утро!

Можно, если у Вас есть основания полагать, что Вы не справитесь в ближайшем будущем с Вашими финансовыми обязательствами 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.04.2025, 07:22
Оценка автора вопроса:
👍

При наличии оснований вы можете подать заявление в арбитражный суд о признании вас банкротом без нарушения срока уплаты долга.

25.04.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:
👍👍👍