Справка от аллерголога, срок действия

Сколько действует справка об освобождении от субботника (весной) по причине аллергии (справку выдали в 2023, анализы по аллергену 2021 года), завтра субботник, я могу ее предоставить?
Лучший ответ

Какой срок действия справки от аллерголога?

Срок действия справки составляет:

– 1 месяц для оформления медицинской карты

– 3 месяца для поступления в детский сад/школу

– 6 месяцев для плановой госпитализации

– 12 месяцев для санаторно-курортного лечения

При хронических аллергических заболеваниях может потребоваться более частое обновление справки.

В Вашем случае срок действия справки, как правило, 1 месяц с моменты выдачи

Зависит от формулировки вашей справки. Если не указан срок действия то можно предъявить

Срок действия справки указывается в самой справке. Если срок не указан, значит, справка без срока давности.

Изучите справку, там срок действия, как правило, должен быть указан, если нет, то справка без срока давности)))

Настя, срок ее действия указан в тексте справки

Если срок действия справки не указан, то вы вправе предъявить

Срок должен указываться в справке