Московская надбавка к пенсии - могу претендовать через 3 года после наступления пенсии?

Прописан в Москве 7 лет. Сейчас наступила пенсия, но Московская надбавка не положена. Будет ли она через 3 года? Получится, что я живу уже 10 лет с постоянной пропиской. Или нужно прожить обязательно 10 лет до пенсии?
Лучший ответ

Согласно п. 6 положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности.

Да, через три года сможете претендовать.

С уважением.

через три года сможете претендовать

Да, через 3 года пенсионер может получить московскую надбавку, так как для назначения региональной доплаты необходимо, чтобы общий срок постоянной регистрации в Москве составлял не менее 10 лет.