Кредиты/договора закрыты, и ничего в банкинге не видно, а там штрафы какие то?
Добрый вечер уважаемые юристы. У меня было два кредита и кредитка. Были долги, в общем все дошло до приставов. Благополучно оплатил. Остались неуплоченные проценты, тянул тянул, в общем опять приставы, через гос услуги - оплатил. Карта банка активна. Пробовал пополнять через нее мобильную связь. Договора по кредитам закрыты. Кредитка в приложении не отображается. Чистый Банкинг в общем. Случайно заказал справки по закрытым счетам, оказалось, что на кредитке еще висит 1800+-рублей моих, хотя саму кредитку мне не видно. А на закрытых двух кредитах штраф, на одном 4 к рублей, на другом 1 к +-. Подскажите, эти штрафы опять будут накапливаться? Либо, что это? Кредиты/договора закрыты, и ничего в банкинге не видно, а там штрафы какие то?
Лучший ответ
Вопрос о штрафах нужно выяснять в банке, просите банк аргументировать свой ответ договором и нормами закона. При необходимости жалуйтесь в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор.
Спасибо
Проверяйте данные о закрытии кредитов и карт в банке напрямую. Если кредиты указаны как закрытые, но есть штрафы, банк мог неправильно закрыть счета. Свяжитесь с кредитной организацией для выяснения деталей и закрытия долгов окончательно.
Спасибо