Медицинский сертификат для ВНЖ
Получил медицинский сертификат во Владимирской области для подачи документов на ВНЖ, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Ивановскую область, при подаче документов отказали в принятии так как нужно получить сертификат в Ивановской области. Правомерно ли это или нет
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ неправомерен - такие документы действуют на всей территории России. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!